Posted 21 февраля 2023,, 17:52

Published 21 февраля 2023,, 17:52

Modified 21 февраля 2023,, 17:54

Updated 21 февраля 2023,, 17:54

Спортсмены Краснодарского края завоевали 15 медалей на соревнованиях по тхэквондо

21 февраля 2023, 17:52
Спортсмены из Краснодарского края выступили на всероссийских соревнованиях по тхэквондо.

В рамках соревнований на Кубок Президента Союза тхэквондо (ВТФ) России наши спортсмены завоевали 15 медалей. Мероприятие проходило в Карачаево-Черкессии. Всего в соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из 34 регионов России. Краснодарский край представляли 84 спортсмена.

Награды были разыграны в двух категориях, в возрасте 12-14 лет и в возрасте 15-17 лет. Наши спортсмены завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых медалей. Теперь победителям предстоит выступить на российских первенствах в Шахтах и Витязево. Они состоятся в марте и июне текущего года. Успех наших спортсменов подтверждает высокий уровень развития этого вида спорта на Кубани, отметил министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

«В Краснодарском крае 10 мастеров спорта международного класса, 14 мастеров спорта России и 86 кандидатов в мастера спорта. Кубанские спортсмены регулярно демонстрируют высокие результаты на межрегиональных и всероссийских соревнованиях», — рассказал Алексей Власов, вице-губернатор региона. Он также отметил, что тхэквондо сейчас занимаются в 28 населенных пунктах края более 16 тысяч человек.