Posted 17 февраля 2023,, 10:43

Published 17 февраля 2023,, 10:43

Modified 17 февраля 2023,, 10:45

Updated 17 февраля 2023,, 10:45

Пенсионерки помогли полиции поймать мошенников в Новокубанске

Пенсионерки помогли полиции поймать мошенников в Новокубанске

17 февраля 2023, 10:43
Фото: kuban.newizv.ru
Правоохранителям удалось поймать злоумышленников оригинальным способом.

Точнее, в поимке пособников телефонных мошенников приняли участие потенциальные жертвы этих самых мошенников. А именно — пенсионеры. В какой-то момент одной из пенсионерок позвонила неизвестная женщина. Она поведала стандартную историю для мошенников: мол, это её дочь, которая попала в дорожно-транспортное происшествие, где пострадали люди. Нужно полтора миллиона рублей, чтобы «решить» этот вопрос.

Благо, мошенничество не удалось. Женщина позвонила родственникам, убедившись, что с ними всё в порядке. После этого 72-летняя пенсионерка позвонила в полицию, и рассказала о сложившейся ситуации. После этого она перезвонила мошеннице, но уже под присмотром правоохранителей. Деньги нужно было передать через курьера.

По итогу, сотрудникам полиции удалось задержать двух молодых людей, которые приехали за деньгами. Ими оказались жители станицы Ленинградской 20 и 23 лет. Более того, они должны были забрать ещё миллион рублей у местной 66-летней жительницы. Но та тоже обратилась в полицию, и сделать этого не удалось. Злоумышленники задержаны. Возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит до десяти лет лишения свободы.

"