В Краснодаре пользуются такси больше, чем в других городах России

В Краснодаре пользуются такси больше, чем в других городах России

9 февраля 2023, 12:42
В Краснодаре очень популярными оказались поездки на такси.

Краевой центр оказался в тройке лидеров среди городов России по количеству поездок на такси. На первом месте расположилась Москва. Второе место на счету Санкт-Петербурга. Третье место занимает Краснодар, где совокупное количество километров, которые проехали люди на такси, составляет примерно 15,5 тысяч экваторов. Об этом сообщают сервисы СберСпасибо и «Ситимобил».

Таким образом, в Краснодаре пользуются такси больше, чем в других городах России. Если, конечно, исключить из рейтинга традиционных лидеров — Москву и Санкт-Петербург.

Если говорить о всероссийских масштабах, то средняя стоимость поездки по России в 2022 году составила 232 рубля. Всего по стране на такси население проехало примерно 620 миллионов километров. Этот показатель на 180 миллионов выше показателя предыдущего 2021 года. Как отмечают автомобильные обозреватели, такси имеет высокую популярность из-за плавающего тарифа (ночью, например, сильно дешевле) и возможности передвигаться по выделенным полосам в крупных городах. То есть, можно объезжать дорожные заторы.

#Краснодарский край #Евгений Мельченко #Краснодар #Транспорт #Общество #News
Подпишитесь