Posted 8 февраля 2023,, 12:45

Published 8 февраля 2023,, 12:45

Modified 8 февраля 2023,, 12:47

Updated 8 февраля 2023,, 12:47

Наркотики в картофельном пюре пытались передать в СИЗО Краснодара

Наркотики в картофельном пюре пытались передать в СИЗО Краснодара

8 февраля 2023, 12:45
Фото: kuban.newizv.ru
Ещё один способ передачи наркотических средств был зафиксирован в Краснодаре.

Речь о передаче наркотиков на территорию режимных объектов, в частности — краснодарское СИЗО-1. Способ, как отмечают работники Федеральной службы исполнения наказаний, не новый. Можно сказать, что классический и банальный. Передавать «запрет» в продуктах — это классика жанра. Единственное, что сама подача оказалась неожиданной. Была пресечена попытка передать наркотические средства в сухом картофельном пюре.

Передать наркотик одному из обвиняемых на территории СИЗО пыталась 49-летняя женщина. Она не учла, что помимо обычных сотрудников следственного изолятора, в штате имеются «необычные». В частности, служебные собаки. Одна из них почуяла в порошке пюре что-то неладное. Была проведена экспертиза, которая выявила наркотик, замешанный в продукте.

Теперь женщина сама задержана. Ей грозит уголовная статья и реальный срок заключения. Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о том, как на территорию СИЗО пытались передать в буханках хлеба сотовые телефоны и сим-карты, использование которых в исправительных учреждениях и следственных изоляторах запрещено.