Posted 31 января 2023,, 19:52

Published 31 января 2023,, 19:52

Modified 31 января 2023,, 19:54

Updated 31 января 2023,, 19:54

В Анапе задержаны члены ОПГ, которые планировали убийство судебного пристава

В Анапе задержаны члены ОПГ, которые планировали убийство судебного пристава

31 января 2023, 19:52
Фото: kuban.newizv.ru
В Анапе задержаны члены организованной преступной группировки.

Подозреваемые, согласно версии следствия, организовали преступное сообщество ещё до 2021 года. В какой-то момент сообщникам потребовалось устранить судебного пристава. Его было принято решение убить путём поджога личного автомобиля и дома жертвы. Для осуществления задуманного подозреваемые начали подыскивать исполнителей преступления.

Именно в этот момент они попали в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Дальнейший «поиск» киллеров происходил уже при непосредственном наблюдении сотрудников Управления ФСБ по Краснодарскому краю. Роль нанятых убийц также выполнили сотрудники краснодарского краевого центра по противодействию экстремизму.

Далее было установлено место жительства сотрудника ФССП, которого отели устранить. Зажигательные смеси были изготовлены и разлиты в тару. Устранение неугодного пристава должно было состояться в хуторе Рассвет (Анапа). В момент совершения преступления и подтверждения намерений убить человека, подозреваемые были задержаны при содействии сотрудников Управления ФСБ по Краснодарскому краю и военной контрразведки и ГУ МВД России по краю.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемыми являются четверо жителей в возрасте 36, 42, 58 и 62 лет. Двое из них уже задержаны. В отношении ещё двоих выбирается мера пресечения.

"