Posted 27 января 2023,, 08:23

Published 27 января 2023,, 08:23

Modified 27 января 2023,, 08:25

Updated 27 января 2023,, 08:25

Ребенок в баночке: в Краснодаре врачи отдали так родителям тело погибшего ребенка

Ребенок в баночке: в Краснодаре врачи отдали так родителям тело погибшего ребенка

27 января 2023, 08:23
Фото: kuban.newizv.ru
В Краснодаре произошел вопиющий случай, по мнению общественности.

Стало известно, что врачи одной из больниц выдали родителям тело погибшего ребёнка в пластиковой баночке. Согласно имеющейся информации, беременность женщины прервалась на 32 неделе, когда мать попала в больницу в палату с больными коронавирусом. Предварительно, у женщины бала пневмония.

Однако врачи все выходные, пока она находилась в больнице, игнорировали эти подозрения. А томографию сделали только в понедельник. Состояние ребёнка быстро ухудшалось. Вскоре у малыша перестало биться сердце. Он умер от гипоксии. То есть, ему не хватило кислорода.

Беременную женщину отвезли на прерывание беременности. Ей сделали операцию, после которой она долго не могла восстановиться. Более того, пациентка больше не сможет иметь детей. А мёртвого ребёнка врачи выдали в пластиковой баночке, что окончательно подорвало пару психологически. В ситуации теперь разбирается Следственный комитет. Предстоит узнать, была ли вина медиков в гибели ребенка.

«Что касается выдачи мёртвого плода, то нужно внимательно изучить нормы по этой процедуре. На каком месяце и как производится оформление тела, его выдачи и захоронения», — пояснил юрист ситуацию.