Posted 9 января 2023,, 13:35

Published 9 января 2023,, 13:35

Modified 9 января 2023,, 13:37

Updated 9 января 2023,, 13:37

Самым популярным новогодним направлением у туристов в России стал Сочи

Самым популярным новогодним направлением у туристов в России стал Сочи

9 января 2023, 13:35
Фото: kuban.newizv.ru
Курорт Сочи стал самым популярным направлением среди российских туристов на новогодние праздники.

На курорт устремилось большинство туристов. По словам городского руководства, в Сочи прибыло примерно 200 тысяч туристов на Новый год и Рождество. Также стало известно, что минувший год стал рекордным по количеству туристов за историю курорта. С января по декабрь там отдохнуло 7,2 миллиона человек. Согласно информации издания «Известия», Сочи стал главным направлением у российских туристов. В лидерах, помимо черноморского курорта, находятся Москва, Санкт-Петербург и населенные пункты Золотого кольца.

Зимние праздники привели к пробкам в Краснодарском крае. Многие жители региона и его гости устремились к морю и в горы на автомобилях. Пробки возникли на подъёмники в горах (продавали до 2200 ски-пассов в сутки, которые разбирали в первые минуты продаж).

Огромные очереди выстроились и в других городах. Например, очереди образовались в петербургский Эрмитаж и в «Москвариум» в столице. Что касается Сочи, то здесь популярностью, помимо горнолыжных курортов, пользовались парки «Дендрарий» (20 тысяч туристов за две недели) и «Ривьера», дача Сталина (материал о покушении на Сталина в Сочи) и Skypark Сочи.

"