Posted 6 января 2023,, 12:06

Published 6 января 2023,, 12:06

Modified 6 января 2023,, 12:08

Updated 6 января 2023,, 12:08

Ливни и порывистый ветер в Сочи прогнозируют синоптики

Ливни и порывистый ветер в Сочи прогнозируют синоптики

6 января 2023, 12:06
Фото: kuban.newizv.ru
В Сочи вечером 6 января синоптики прогнозируют сильные порывы ветра и ливни.

С утра 6 числа в городе уже идёт непрекращаясь дождь. К вечеру ожидается усиление дождя, переходящего в настоящий ливень. Он будет сопровождаться сильным порывистым ветром. В Центральном районе Сочи и соседних районах ожидается до 50 мм осадков, в Лазаревском районе — 70 мм осадков.

В городе накануне по улицам проехали машины с громкоговорителями, которые сообщили об угрозе подтоплений, опасности нахождения вблизи горных рек и необходимости соблюдать меры предосторожности при сильном ветре. В горных районах ожидается выпадение больших объёмов снега. Возможен запрет на катание и остановка канатных дорог.

"Все болевые точки, проблемные места мы знаем. В быстром доступе к ним должны быть наши службы. Чтобы с случае нештатных ситуаций специалисты оперативно приступали к ликвидации. В период праздничных дней, когда в городе на отдыхе находятся около 80 тысяч человек, мы должны мобилизовать все силы и устранять последствия стихии оперативно и слаженно", — отметил мэр Сочи.

Накануне сильный ветер и ливень прошёл в районе Анапы. В социальных сетях жители писали о воде, затекающей с балконов при сильном ветре.

"