Posted 30 декабря 2022,, 10:58

Published 30 декабря 2022,, 10:58

Modified 30 декабря 2022,, 11:00

Updated 30 декабря 2022,, 11:00

Умер Пеле

Умер Пеле

30 декабря 2022, 10:58
Умер Пеле. Король футбола, лучший в мире. Самый известный.

Как только его не называли. Многие рекорды Пеле уже давно побиты. Многие футболисты "на бумаге" являются более именитыми и, как сейчас принято говорить, раскрученными. Но Пеле — это Пеле. Это эпоха, легенда и бог футбола.

Тем не менее, он — человек. Пеле уже давно болел. Часто ложился в больницы, его состояние говорило о том, что конец неминуем. И он будет скоро. Так и случилось. Бразильский трёхкратный чемпион мира ушёл от нас в возрасте 82 лет.

«Для большинства любителей футбола, Пеле — легенда. Для тех, кто футболом не увлекается — тоже легенда. Вот такое поразительное явление. Даже фанат балета, который всю жизнь прожил в вакууме, знает, кто такой Пеле. Даже больше скажу: многие думали, что его нет уже с нами давно. Но это было не так. А так стало. К большому сожалению. Теперь на небесах есть повод для вечного спора. Естественно, они там опять будут спорить, Пеле и Диего. Два великих футболиста. Ведь, Пеле сказал незадолго до смерти о том, что они будут играть в футбол на небесах с Марадоной. Так и будет», — прокомментировал наш футбольный обозреватель Андрей Костин.

"