Posted 26 декабря 2022,, 22:22

Published 26 декабря 2022,, 22:22

Modified 26 декабря 2022,, 22:24

Updated 26 декабря 2022,, 22:24

«Кубань. Летопись освобождения»: в Краснодаре заработает мультимедийная выставка

«Кубань. Летопись освобождения»: в Краснодаре заработает мультимедийная выставка

26 декабря 2022, 22:22
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края
В Краснодаре откроется новая мультимедийная выставка.

Мероприятие запланировано на территории исторического парка «Россия — моя история». Именно там с 12 января можно будет познакомиться с экспозицией «Кубань. Летопись освобождения», которая расскажет об основных моментах и подробностях битвы за Кавказ. Мультимедийная выставка предполагает фото и видеоматериалы, посвящённые этим страницам Великой Отечественной войны.

Гости выставки смогут увидеть более 300 фотографий, которые предоставляет Российский государственный архив кинофотодокументов. Среди материалов — редкие экземпляры, которые ранее не публиковались в социальных сетях или на общеобразовательных ресурсах. Также будут предоставлены для обозрения копии архивных документов из собрания Центра документации новейшей истории Краснодарского края и Государственного архива региона.

Помимо прочего, гости выставки смогут посетить лекции и экскурсии, где смогут узнать факты об обороне Новороссийска, Краснодара и Туапсинского района, а также об освободительных операциях советских воинов на Кавказе.

"