Posted 19 декабря 2022,, 16:53

Published 19 декабря 2022,, 16:53

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Зеленский признался в надвигающейся катастрофе на Украине

Зеленский признался в надвигающейся катастрофе на Украине

19 декабря 2022, 16:53
Фото: скриншот видео
Именно такие выводы сделали обозреватели американского издания Foreign Policy.

Они подводят итоги года, который заканчивается для Европы совсем не так, как заканчивался прошлый год. Экономическое состояние многих стран оставляет желать лучшего. Что касается экономического состояния Украины, то его аналитики оценивают, как критическое. Попытки стабилизировать ситуацию со стороны украинского руководства успехом не увенчались.

«Если в российской экономике мы отмечаем сокращение на 4%, то на Украине экономический спад составляет 30-35%. Сейчас экономическая ситуация на Украине, ее социальная ситуация, особенно в холодную погоду, становится все серьезнее, буквально с каждой неделей. Я думаю, что это очень неустойчивая ситуация в двух отношениях. Первое — это деньги, а второе — это то, что мы называем реальной экономикой», — отмечает экономический обозреватель Адам Туз.

Также обозреватель обратил внимание на недавний призыв президента Зеленского. Он, напомним, попросил уехавших украинцев не возвращаться пока на родину. Этот призыв американский эксперт назвал признаком признания украинского руководства — Украина на грани катастрофы. Её сдерживает на данный момент только финансовая помощь иностранных государств, которая также вечной быть не может. Особенно усугубляет ситуацию выведение примерно 50% украинской энергетической инфраструктуры из строя.

При таких исходных данных, уже в начале следующего года ситуация может стать не просто критической. Она может обернуться реальной катастрофой.

"