Posted 11 декабря 2022,, 21:04

Published 11 декабря 2022,, 21:04

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Правоохранители сорвали акцию в поддержку жертв домашнего насилия в Ростове-на-Дону

Правоохранители сорвали акцию в поддержку жертв домашнего насилия в Ростове-на-Дону

11 декабря 2022, 21:04
Фото: Новые известия Кубань
В Ростове-на-Дону была сорвана акция в поддержку жертв домашнего насилия.

Она была запланирована на 4 декабря текущего 2022 года. Акция носит название «Не виновата». Несмотря на срыв акции, об этом известно стало только более, чем через неделю после несостоявшегося мероприятия. Организаторы отметили, что это было сделано, чтобы не помешать акциям в других городах, которые состоялись. Отметим, что два года назад эта акция состоялась в Ростове-на-Дону без каких-либо помех.

В рамках акции собирались провести дискуссии, тематические лекции, книжный маркет и выставку. Срыв мероприятия произошёл из-за предупреждения, которое получили в галерее «Ростов» звонок из мэрии о том, что в галерею в случае акции может приехать ОМОН. Спустя некоторое время в галерею наведались сотрудники правоохранительных органов.

При их появлении была запрещена видеосъёмка, переписаны данные всех присутствующих в галерее. Спустя примерно час, сотрудники заявили, что мероприятия не будет. Тут же стоит отметить, что мероприятие рекламировалось с использованием фотографии девушки в радужной куртке.

"