Posted 21 ноября 2022,, 10:16

Published 21 ноября 2022,, 10:16

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В центре Грозного мужчина зарезал полицейского во время намаза, его ликвидировали

В центре Грозного мужчина зарезал полицейского во время намаза, его ликвидировали

21 ноября 2022, 10:16
Фото: Новые известия Кубань
В центре Грозного произошло нападение на сотрудника правоохранительных органов.

Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров на своем Telegram-канале. Согласно имеющимся данным, преступник накинулся на сотрудника ГИБДД в центре города, когда тот совершал намаз. Он отлучился на время от обязанностей, чтобы в специальном помещении совершить омовения для намаза. Там преступник нанёс сотруднику несколько ножевых ранений. Они оказались для него смертельными, спасти его не удалось.

Позже преступника попытались задержать, но живым взять его не удалось. Он был застрелен при попытке сбежать с места преступления с табельным оружием полицейского. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех подробностей произошедшего, установлению мотивов этого преступления.

«Сегодня в центре Грозного ликвидирован преступник, напавший с ножом на сотрудника ГИБДД. Инспектор отлучился на омовение в помещение для совершения намаза, где шайтан исподтишка нанес ему смертельные ранения. При попытке скрыться с места происшествия с табельным оружием преступник был застрелен. По предварительной информации, бандит действовал один, его личность устанавливается. Приношу искренние соболезнования родственникам погибшего при исполнении инспектора», — описал ситуацию Рамзан Кадыров.

"