Posted 30 июля 2022,, 12:45

Published 30 июля 2022,, 12:45

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Мэр Краснодара Алексеенко будет координировать рабочую группу в Харьковской области

Мэр Краснодара Алексеенко будет координировать рабочую группу в Харьковской области

30 июля 2022, 12:45
Фото: графика Яндекс.Карты
На данный момент Краснодарский край отправил на территории Донецкой и Луганской народных республик более 750 тонн гуманитарных грузов.

Это продукты питания, медикаменты и вещи первой необходимости. Совсем недавно гуманитарная миссия из Краснодарского края направилась в Харьковскую область. Туда было направлено примерно 50 тонн гуманитарных грузов. Рабочую поездку в город Купянск совершил и мэр Краснодара Андрей Алексеенко. Создана специальная рабочая группа, курировать которую и будет градоначальник.

«О том, что необходимо сделать в первую очередь, говорили и с главой Харьковской ВГА Виталием Константиновичем Ганчевым. Обсуждали, в чём нуждаются жители территории прежде всего. Сейчас будем готовить следующий гуманитарный груз. В приоритете — лекарства, продукты питания, особенно консервы, крупы, мука, стройматериалы», — сообщил Алексеенко в своем Telegram-канале.

Также чиновник призвал население Кубани и представителей бизнеса принимать активное участие в сборе гуманитарной помощи, в которой нуждается население Харьковской области.

"