Posted 3 марта 2022,, 21:02

Published 3 марта 2022,, 21:02

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодарском крае «отменили» коронавирус: отменены QR-коды, но не маски

В Краснодарском крае «отменили» коронавирус: отменены QR-коды, но не маски

3 марта 2022, 21:02
Фото: Новые известия Кубань
На территории Краснодарского края смягчили антиковидные ограничения.

Это касается, в частности, отмены необходимости предъявлять QR-коды. То есть, доказывать принимающему заведению, что человек вакцинирован, переболел или имеет медицинский отвод от вакцинации. Отмена QR-кодов произошла с 4 марта текущего 2022 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Помимо отмены QR-кодов, на территории Кубани с 7 марта возобновится плановое медицинское обслуживание в медицинских учреждениях края. Также возвращается стандартный процесс диспансеризации. Через неделю после этого в жизнь кубанцев вернутся фудкорты в торгово-развлекательных центрах. Это случится с 14 марта текущего года.

Тем не менее, жителям нашего региона не стоит воспринимать это как «отмену» коронавируса. Он никуда не делся, но темпы распространения и смертность снизилась, что позволяет меры смягчить. Стоит отметить, что масочный режим в городском транспорте, в местах скопления людей, госучреждениях и на массовых мероприятиях сохраняется. Также сохраняется лимит на проведение массовых мероприятий: по прежнему, в них не сможет участвовать более 500 человек.

"