Posted 18 февраля 2022,, 10:26

Published 18 февраля 2022,, 10:26

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Мать погибшего в ДТП краснодарца требует заключения под стражу судьи Захарчевского

Мать погибшего в ДТП краснодарца требует заключения под стражу судьи Захарчевского

18 февраля 2022, 10:26
Фото: Новые известия Кубань
Предполагаемого виновника ДТП с летальным исходом родственники требуют поместить под стражу.

Речь о судье Захарчевском, который в апреле 2020 года, предположительно, совершил наезд на велосипедиста. Впоследствии велосипедист скончался. Им оказался 29-летний Даниил Юханов. После аварии, его поместили в больницу, оказали первую помощь. Однако спустя несколько месяцев он скончался от полученных травм.

За рулем внедорожника, который совершил наезд на велосипедиста, находился (предположительно) судья Юрий Захарчевский. Сейчас он отстранен от дел, но находится на свободе, пока продолжается следствие.

Родственники погибшего считают, что при таком развитии событий, судья может скрыться от правосудия. Мать погибшего Даниила Юханова обратилась с ходатайством к следователям главка Следственного комитета РФ, где отразила просьбу о заключении подозреваемого под стражу. На свободе, по её мнению, судья может оказать влияние на следствие или скрыться. Напомним, скандально известная судья Хахалева поступила именно таким образом: скрылась от правосудия. Предположительно, она находится в Грузии, куда сбежала буквально за несколько дней до того, как Высшая квалификационная комиссия судей разрешила заводить на неё уголовные дела.

"