Posted 17 января 2022,, 09:30

Published 17 января 2022,, 09:30

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

ПФК «Кубань» покинули вратарь Баринов и нападающий Шульгин

ПФК «Кубань» покинули вратарь Баринов и нападающий Шульгин

17 января 2022, 09:30
Фото: Новые известия Кубань
Профессиональный футбольный клуб «Кубань» проводит сборы в Турции, на базе в городе Белек.

Сборы продлятся до 2 февраля. Оттуда пришли новости о том, что команду покинут два человека. Это вратарь Даниил Баринов и нападающий Алексей Шульгин. Баринов в минувшем сезоне отстоял в рамке 18 матчей, 7 из которых он отстоял на ноль, не пропустил мячей. В целом, его работа в команде оценивалась, как положительная. Однако стало известно, что Баринов получил предложение от другого клуба, чем и решил воспользоваться. В нынешнем сезоне он в стартовый состав не пробивался.

Что касается Шульгина, то минувший сезон из-за травм для него оказался близким к провальному. Если годом ранее он забил 15 мячей в 32 матчах, и помог «Кубани» выйти в ФНЛ, то в текущем сезоне, в первой его части, он провел лишь 4 матча.

«Надеюсь, в новой команде Баринов сможет показать свое мастерство и раскроет потенциал, который у него, безусловно, есть! Уверен, что Шульгин еще заявит о себе во всеуслышание – у него для этого все есть. Главное, чтобы травмы обходили его стороной», — отметили в пресс-службе «Кубани», точнее, Эдуард Сафонов, заместитель гендиректора команды по спортивным вопросам.

"