Posted 22 декабря 2021,, 14:18

Published 22 декабря 2021,, 14:18

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Бывшего депутата ЗСК Фурсу партнеры по бизнесу обвиняют в рейдерстве

Бывшего депутата ЗСК Фурсу партнеры по бизнесу обвиняют в рейдерстве

22 декабря 2021, 14:18
Фото: Новые известия Кубань
Бывшие партнеры по бизнесу депутата дали откровенное интервью ростовскому журналисту.

Согласно информации от издания argumenti.ru, о деятельности Сергея Фурсы рассказали Александр Кутков, Игорь Крамаренко и Алексей Будилов. Первый является бывшим руководителем ООО «Васюринский мясоперерабатывающий комбинат (МПК)», второй — учредителем ООО «Завод по изоляции труб», а Будилов — предприниматель из Динского района Краснодарского края.

Согласно информации от вышеперечисленных граждан, Фурса банкротил предприятия при помощи мошеннических схем. Игорь Крамаренко и вовсе назвал бывшего партнера «величайшим рейдером Краснодарского края». Бизнесмены также отметили, что при захвате предприятий использовались поддельные документы.

Кутков, в свою очередь, предположил, что покровителями Фурсы могут выступать люди из концерна «Покровский»: «Связь абсолютная. Появились «покровские», потом Фурса. Он все делает для «покровских» и, может, на их деньги».

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что собственники земельных участков в станице Новотитаровской жаловались на потерю участков из-за банкротства ЗАО ППФ «Кавказ». Компания ранее передала земли васюринскому агрохолдингу, который в суде отстоял право на пользование участками.

Сергей Иванович Фурса являлся депутатом ЗСК 5-го созыва. Являлся членом комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

"