Posted 29 ноября 2021,, 17:54

Published 29 ноября 2021,, 17:54

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В межсезонье из «Кубани» уйдут семь игроков

В межсезонье из «Кубани» уйдут семь игроков

29 ноября 2021, 17:54
Фото: Новые Известия Кубань
Профессиональный футбольный клуб «Кубань» объявил о желании расстаться с семью игроками.

Все игроки покинут клуб по согласованию руководства клуба и тренерского штаба краснодарцев. В межсезонье команду покинет вратарь Андрей Климович (который пребывал в команде около полугода), защитники Арсений Логашов и Евгений Гапон, полузащитники Гиголаевы, а также игроки линии нападения Алексей Шульгин и Андрей Козлов. Решение по защитникам можно объяснить их травмами: за сезон они провели совсем небольшое количество матчей. Что касается нападающих, то Шульгин в прошлом году стал одним из лучших во второй лиге (ныне — ФНЛ-2), забив 15 голов, но в этом сезоне у него игра явно не клеится. Козлов также отличился совсем немного — всего трижды за сезон.

Будут ли в межсезонье приобретения, можно будет сказать в ближайшее время. Однако наши инсайдеры уже сообщают о переговорах с новыми игроками. Возможно, несколько сильных персоналий придет в «Кубань» на правах аренды для усиления. А оно команде просто необходимо для того, чтобы удержаться в Футбольной национальной лиге.

«ПФК «Кубань» благодарит футболистов за профессиональное отношение к делу и вклад в становление клуба, а также желает им успешного продолжения карьеры»

Напомним, сейчас профессиональный футбольный клуб «Кубань» находится на грани зоны вылета. От опасной черты краснодарцев отделяет одно очко. Бороться за выживание придется с волгоградским «Ротором», который неожиданно оказался в зоне вылета. Следующий матч «Кубань» проведет против коллектива «СКА-Хабаровск» 6 марта 2022 года.

"