Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

«Кубань» и «Алания» устроили «перестрелку» в матче ФНЛ, забив десять голов

17 ноября 2021, 18:58
Футболисты краснодарского и осетинского клубов устроили настоящую игру без вратарей.

Точнее, вратари на поле присутствовали, но это не помешало забить десять мячей в этом встрече на домашнем стадионе краснодарцев. Открыли счет гости. Это сделал игрок «Алании» Бутта Магомедов на 13 минуте матча. Затем «Кубань» буквально растерзала оборону владикавказцев, забив три мяча подряд. Голами отличились Нури Абдоков и дважды забил Максим Лаук. В конце первого тайма Ислам Машуков сократил разрыв в счете. Первая половина встречи закончилась со счетом 3:2.

Второй тайм кубанцы начали резво. Максим Лаук оформил хэт-трик. Но буквально в следующей же атаке Батраз Гурциев сделал счет 4:3. Игорь Безденежных из «Кубани» забил пятый гол, но через 4 минуты Хадарцев опять сократил разрыв с счете. Это случилось за полчаса до конца игры. Игроки «Кубани» попытались удержать победу, но это не удалось: на 6-й добавленной минуте Ислам Машуков сравнял счет и установил итоговый результат: в рамках 23 тура ФНЛ «Кубань» и «Алания» сыграли вничью — 5:5.

«Кубани», напомним, нужно набирать очки как можно больше. Команда находится в зоне вылета из Футбольной национальной лиги. Следующий матч краснодарцы проведут на выезде с «Текстильщиком» из города Иваново, который идет на последнем месте в первенстве Олимп-ФНЛ.