Posted 4 ноября 2021,, 21:12

Published 4 ноября 2021,, 21:12

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

«Локдаун» продлевать не хотят, но кинотеатры закрылись, а спектакли перенесли

«Локдаун» продлевать не хотят, но кинотеатры закрылись, а спектакли перенесли

4 ноября 2021, 21:12
Фото: Новые Известия Кубань
Общественные заведения Краснодара продлевают ограничения.

Это касается театров. В частности, творческое объединение «Премьера» перенесло 13 мероприятий, как спектаклей, так и музыкальных вечеров, концертов и симфоническое шоу «Симфония Голливуда» (с 9 и 10 ноября на 16 и 17 ноября). Перенесены мероприятия из Дворца искусств «Премьера», из Муниципального концертного зала и из Нового театра кукол. Также отменил свои спектакли, но уже до 1 декабря и Краснодарский краевой театр кукол. Ранее об отмене сеансов по всей территории Кубани заявила сеть кинотеатров «Монитор».

В Краснодарском крае до 14 ноября запрещается проводить массовые мероприятия: спортивные, развлекательные, культурные и другие зрелищные мероприятия, подразумевающие скопление людей.

Смотрятся такие ограничения, по мнению многих жителей Краснодарского края, достаточно спорно. Кино и театры закрываются, а гостиницы, рестораны и кафе Сочи буквально забиты людьми. Мы делали оттуда репортаж, и подтверждаем этот факт. Также исключениями стали соревнования профессиональных лиг, которые проводятся по согласованию с главным государственным санитарным врачом России. Они могут проводиться без зрителей или с ограниченной посадкой.

Стоит напомнить, что в некоторых регионах так называемый «локдаун» был продлен. Об этом пока заявили только власти Нижнего Новгорода. В нескольких регионах стало известно, что решение будет принято по итогам заседаний руководства после 7 ноября, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

"