Posted 12 октября 2021,, 10:25

Published 12 октября 2021,, 10:25

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

ПФК «Кубань» расторг контракт с главным тренером Точилиным

ПФК «Кубань» расторг контракт с главным тренером Точилиным

12 октября 2021, 10:25
Фото: Новые Известия Кубань
Профессиональный футбольный клуб «Кубань» вновь сменил главного тренера.

Александр Точилин отправлен в отставку. Он пробыл на посту около двух месяцев: провел с командой 11 матчей. Если говорить о результатах, то достаточно просто отметить то, что «Кубань» замыкает турнирную таблицу Футбольной национальной лиги. Причем, шансы на то, чтобы удержаться во второй футбольной лиге России, остаются очень малыми.

«Клуб благодарит Александра Васильевича за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере»

Пока руководство «Кубани» определится с кандидатурой главного тренера, команду будет готовить к матчам старший тренер Владимир Маминов. Именно он, скорее всего, выведет команду на матч следующего тура ФНЛ с волгоградским «Ротором».

В целом, ситуация с тренерами в «Кубани» похожа на какую-то лихорадку. Команда, имея достаточно слабый состав, вышла в ФНЛ. По сути, за три недели перерыва между окончанием чемпионата и началом нового, классом выше, нужно было построить новую команду. Задача для любого тренера очень сложная. Особенно в условиях ограниченного бюджета. Чуда не случилось. По итогу, на данный момент «Кубань» в 16-ти матчах имеет лишь две победы и две ничьи. До спасительного 16-го места, которое гарантирует прописку в ФНЛ, краснодарцев отделяют 10 очков.

"