Posted 27 сентября 2021,, 12:21

Published 27 сентября 2021,, 12:21

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Участники заплыва «Swimcup 21» попали в нефтяное пятно под Геленджиком

Участники заплыва «Swimcup 21» попали в нефтяное пятно под Геленджиком

27 сентября 2021, 12:21
Фото: скриншот / канал ЕвГений Грошев
Пловцы попали в нефтяное пятно в районе Геленджика.

Инцидент случился в Кабардинке, во время заплыва «Swimcup 21». Участники соревнований оказались в нефтяном пятне. Людям, после того, как они вышли из воды, пришлось отмываться от масляной пленки, которая затянула глаза и волосы. Заплыв был организован, согласно предварительным данным, санаторием «Жемчужина моря». По информации руководства Геленджика, согласования заплыва не было. Информация о случившемся проверяется. Об этом сообщил портал Юга.ру. Стартовал заплыв в районе Цемесской бухты.

«Мы участвовали в серьезных соревнованиях. В этой воде плыли километр и теперь похожи на свиней. И это мы уже оттерлись»

По словам участников заплыва, вышли из воды они «чернющие», не могли даже расчесать волосы. Об этом также сообщили журналисты новороссийского издания «Наша Газета». Тут же стоит отметить, что вред от такого рода пятен, нанесенный флоре и фауне Черного моря пока никто не обозначил.

Ранее «Новые Известия Кубань» рассказывали о том, что в море наблюдались острова мусора, которые, видимо, появились там после того, как из-за обильных дождей местные реки вынесли в море сор с берегов.

"