Posted 6 сентября 2021,, 23:27

Published 6 сентября 2021,, 23:27

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

При помощи камер в Краснодаре выявили граффитистов

При помощи камер в Краснодаре выявили граффитистов

6 сентября 2021, 23:27
Фото: Новые Известия Кубань
На улицах Краснодара выявили четырех граффитистов.

За несколько дней, с 27 августа по 2 сентября, при помощи видеокамер удалось выявить четырех нарушителей. Ими являются так называемые граффитисты, которые разрисовывают фасады зданий, а также иные объекты городской инфраструктуры, краской из баллонов. Нарушители задержаны. При помощи сотрудников Единой дежурной диспетчерской службы удалось на основании видеоматериалов задержать нарушителей на улице Рашпилевской и в станице Елизаветинской, что на западном выезде из города Краснодара. Станица входит в состав Прикубанского округа города.

Согласно информации от пресс-службы города, при помощи камер и сотрудников полиции было задержано 16 человек. На всех составили протоколы об административных правонарушениях. Также в настоящее время проводится несколько проверок в отношении вероятных нарушителей. За такого рода действия им грозит штраф по статьям за мелкое хулиганство (20.1 КоАП РФ) и нарушение правил благоустройства. Согласно нормам законодательства, штраф составляет от 500 до 3 тысяч рублей.

Ранее «Новые Известия Кубань» рассказывали о граффитисте, которого задержали за раскрашивание здания в центре города, на пересечении улиц Красной и Одесской. Тогда было задержано два молодых человека, которые оказались гостями Кубани из Комсомольска-на-Амуре. Позже также были задержаны нарушители на улице Мира, Красных Партизан, на Садовой в сквере и на улице 70-летия Октября. О действиях молодых людей рассказала психолог (по ссылке ниже).

"