Posted 4 мая 2021,, 15:27

Published 4 мая 2021,, 15:27

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Автомобиль скорой помощи столкнулся с поездом на Кубани

Автомобиль скорой помощи столкнулся с поездом на Кубани

4 мая 2021, 15:27
Фото: Новые Известия Кубань
Автомобиль скорой помощи в Краснодарском крае столкнулся с поездом на переезде.

Дорожно-транспортное происшествие случилось около полудня на железнодорожном переезде перегона Темрюк — Красная стрела. Согласно предварительной информации, водитель автомобиля скорой помощи выехал на железнодорожные пути на запрещающий знак светофора, так как переезд был регулируемым. Причем, «скорая» выехала на переезд так близко к приближающемуся локомотиву, что машинист не смог остановить его, даже применив экстренное торможение. В итоге, машину сильно от удара откинуло в сторону на бетонные блоки и находящийся рядом столб, а передняя часть реанимационного автомобиля была практически полностью разрушена. Удар, по информации от очевидцев, получился достаточно сильный.

Причиной такого рискованного поведения водителя, согласно предварительным данным, могла стать спешка водителя в процессе оказания помощи пациенту. Дело в том, что в момент аварии скорая везла пациента 13-ти лет, которому оказывалась помощь. Возможно, водитель захотел проскочить переезд, чтобы быстрее доставить пациента в стационар. Результатом столкновения стали травмы различной степени тяжести у четырех участников ДТП. Все находились в карете скорой помощи. Машинист локомотива не пострадал. Незначительные травмы в виде ушибов получил пациент скорой. Для фельдшера и водителя медицинского автомобиля авария закончилась серьёзней. Предположительно, фельдшер получил перелом предплечья, в у водителя подозрение на перелом шейного позвонка. Все пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение.

Ранее «Новые Известия Кубань» сообщали о дорожно-транспортном происшествии с участием спорткара Ferrari, который угодил в дорожные ограждения. Согласно предварительной информации, виной стал дождь и неспособность 56-летнего водителя итальянского спортивного автомобиля рассчитать безопасную скорость при таких условиях. Вероятно, машина наехала на лужу на скорости, что привело к аквапланированию. Спорткар потерял управление, и вылетел в дорожные заграждения. Пострадавших в ДТП нет, но автомобиль оказался практически полностью разрушен по периметру. Это касается, как передней части, так и задней части автомобиля.

"