Posted 9 апреля 2021,, 12:54

Published 9 апреля 2021,, 12:54

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Кондратьев рассказал об увеличении авиарейсов на Кубань, но в Турцию пока нельзя

Кондратьев рассказал об увеличении авиарейсов на Кубань, но в Турцию пока нельзя

9 апреля 2021, 12:54
Фото: Новые Известия Кубань
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в социальных сетях рассказал о желании увеличить пассажиропоток на Кубань.

Ранее уже стало известно, что директор группы «Аэрофлот» Михаил Полубояринов принял решение отправить простаивающую технику на южные направления летом 2021 года. Из-за коронавирусных ограничений, она и так недогружается или просто простаивает, а её нужно постоянно использовать. Курорты юга России, как раз, и будут теми пунктами назначения, которые позволят не простаивать самолетам. В настоящее время компанией «Аэрофлот», по неподтвержденным данным, не используется примерно 25% парка воздушных судов (от 55 до 60 самолетов). Причина — запрет полетов по многим направлениям за границы России. Это приносит компании достаточно ощутимые затраты. По итогу, было принято решение направить рейсы весенне-летнего расписания текущего года в кубанские Анапу и Геленджик, а также крымский Симферополь.

Ранее о примерно аналогичных планах поделились в компании «ЮТэйр», которая намерена запустить рейс из Краснодара в Сочи и Анапу. Губернатор обсуждал также с руководством компании появление на летний сезон рейсов внутри региона и из других субъектов Российской Федерации. Стоит отметить, что краснодарское направление в последнее время набирает популярность у туристов со всей России. Но было бы это возможно без закрытия границ, пока неизвестно. Видно будет только после полного снятия ограничений на передвижение людей по миру. Если такое ещё когда-либо будет возможно.

«Ежегодно в курортный сезон на Кубань приезжают миллионы туристов. Недавно с компанией «ЮТэйр» мы обсуждали увеличение авиамаршрутов как внутри региона, так и из других. Сегодня «Аэрофлот» сообщил, что готов направить в край свободные самолеты, что позволит увеличить количество перелетов к нам в два, а то и в четыре раза. Это в первую очередь даст развитие курортной отрасли. Черноморское побережье сегодня пользуется повышенным спросом не только у жителей нашего края, но и всей страны»Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ранее «Новые Известия Кубань» писали о том, что международное сообщение из Краснодара постепенно открывается, но турецкое направление остается для жителей Кубани недоступным. Многие жители объясняют это тем, что власти хотят при помощи таких ограничений повысить загрузку курортов Краснодарского края.

"