Posted 4 апреля 2021,, 18:19

Published 4 апреля 2021,, 18:19

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Журналист Евгений Михайлов выпустил новое видео о «дорожном распиле» в Кореновске

Журналист Евгений Михайлов выпустил новое видео о «дорожном распиле» в Кореновске

4 апреля 2021, 18:19
Фото: Новые Известия Кубань
Журналист Евгений Михайлов выпустил новый видеоролик о происходящем в городе Кореновске.

Ранее Михайлов рассказал о родственных связях руководства Кореновского района и бизнеса, а также вытекающих из этого интересов, которые, по его мнению, тесно пересекаются с возможным покровительством этого самого «родственного бизнеса». Теперь информацией из ролика заинтересовалась прокуратура Кубани.

Новое расследование Михайлова касается дорожного хозяйства Кореновского района. Точнее, компании, которая проводила ремонт улицы. Дело в том, что предположительно, участок дороги, который нужно было ремонтировать, уже до этого был отремонтирован на безвозмездной основе, было постелено асфальтобетонное покрытие. Работы провела компания, которая работала над укладкой участка трассы М4 «Дон», проходящей по территории Кореновского района. Но затем был объявлен конкурс на ремонт того же участка дороги, который выиграла другая компания. Также отмечается, что, возможно, на тот момент выигравшая тендер компания не имела даже дорожно-строительной техники, необходимой материальной базы для ремонта дорог и надлежащей первичной бухгалтерской документации на выполненные работы. А сумма работ была указана ниже рентабельности. Это может говорить о том, что руководство компании изначально знало положение дел. То есть, что дорога там на 22 апреля 2013 года (на момент тендера) уже была отремонтирована ранее. Речь об участке улицы Октябрьской.

В 2018 году в адрес Кореновской администрации компания, «выполнившая» работы направила акт о выполненных работах от 2013 года на сумму свыше 8-ми миллионов рублей. Более того, компания, выполнившая работы направила жалобу в краевой Арбитраж для взыскания этой суммы. В итоге, деньги были получены (взысканы). А представитель администрации Кореновска, с которой взыскивались средства на заседание не явился. Предположительно (не точно), такое могло произойти для легитимизации выделенных средств за (опять предположительно) несуществующий ремонт.

Ранее Евгений Михайлов выпускал расследования на канале MIKHAILOV_TV, касающиеся проблем Краснодарского края, Ростовской области, олигарха Макаревича, так называемой банды «белая стрела», а также о сомнительных делах высокопоставленных лиц Кубани, судейского корпуса и правоохранителей.

Ролики, выводы и предположения журналиста часто являются причиной проверок краевой прокуратуры.

"