Posted 29 марта 2021,, 17:24

Published 29 марта 2021,, 17:24

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Насильник и убийца из Новороссийска получил пожизненный срок

Насильник и убийца из Новороссийска получил пожизненный срок

29 марта 2021, 17:24
Фото: Новые Известия Кубань
В Краснодарском крае завершился суд над мужчиной, который подозревался в изнасиловании и убийстве.

Речь о 58-летнем жителе города Новороссийска, который по версии следствия изнасиловал двух женщин, одну из которых впоследствии убил. Суд признал Юрия Спарихина виновным в совершенных преступлениях. До этого преступник просидел в местах отбывания заключения 42 года. Освободился в июне 2020 года, но уже спустя месяц с лишним напал на женщину. В августе прошлого года подозреваемый похитил из двора многоэтажного дома местную жительницу 34 лет. Дело происходило на улице Героев Десантников. При этом, преступник угрожал женщине ножом, и похитил её автомобиль марки BMW.

Его задержали, но преступнику удалось сбежать из помещения суда. Через пару дней он опять напал на женщину (на улице Коммунаров), жительницу Краснодара 49 лет. Затем также произошло нападение на женщину в Апшеронском районе, изнасилование и убийство с кражей принадлежащего жертве автомобиля Toyota. В целом, на счету Спарихина три убийства, изнасилования и кражи.

Достаточно громкое дело рассматривалось в краевом суде. Такие дела на Кубани (к счастью) редкость, что вызвало повышенное к нему внимание. Как итог — суд принял во внимание все обстоятельства дела, и определил в качестве приговора именно пожизненное заключение. Пока приговор в силу не вступил.

"