Ространснадзор проверит аэропорт Сочи и ещё три южных аэропорта

Ространснадзор проверит аэропорт Сочи и ещё три южных аэропорта

24 февраля 2021, 15:38
Судя по всему, южные аэропорты России ждёт достаточно серьёзный разбор полетов.

В текущем 2021 году Федеральная служба по надзору в сфере транспорта намерена проверить 15 крупных российских воздушных гаваней. Из этого количества, четыре аэропорта можно отнести к южному региону. Проверены будут аэропорты Севастополя и Симферополя. Но наше внимание привлекают также международные аэропорты Сочи и Ростова-на-Дону.

Аэропорт «Платов» контролирует компания «Ростоваэроинвест». Точнее, управляет этой гаванью. Эта фирма входит в группу «Ренова», принадлежащую Виктору Вексельбергу. Компания также будет подвержена проверке. Такой же проверке подвергнут «Государственную корпорацию по организации воздушного движения», которая имеет южные филиалы в Симферополе и Ростове-на-Дону. Откуда такое внимание к южным аэропортам? Есть мнение, что это происходит после негативного отзыва о деятельности южных аэропортов со стороны секретаря совета безопасности Николая Патрушева.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что управляющая кубанскими аэропортами компания из холдинга Олега Дерипаски сменила своё название.

#Экономика #Чиновники #News #Бизнес #Society
Подпишитесь