Posted 26 января 2022,, 11:48

Published 26 января 2022,, 11:48

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Представители Краснодарского края на Олимпиаде в Пекине: рассказываем, кто они

Представители Краснодарского края на Олимпиаде в Пекине: рассказываем, кто они

26 января 2022, 11:48
Краснодарский край имеет на зимней Олимпиаде в Пекине достаточно внушительное представительство.

В Китай поедет от Кубани более 15-ти атлетов. Олимпийские игры, напомним, стартуют 4 февраля текущего года и продлятся до 20 февраля. Российский Олимпийский комитет состав спортсменов уже утвердил. Всего в нем 212 атлетов. Согласно этому списку, наш регион будут представлять спортсмены в пяти из семи зимних олимпийских видах спорта.

Кубанские спортсмены на зимних ОИ 2022

Бобслей (скелетон): чемпионки России Анастасия Макарова и Елена Мамедова. Сложно сказвть о судьбе экипажа Максима Андрианова, Василия Кондратенко, Дмитрия Лопина и Алексей Пушкарев, так как Кондратенко и Пушкарев сдали положительный тест на Covid-19. Запасной спортсмен — Юлия Егошенко.

Конькобежный спорт: чемпионка России Елена Сохрякова, трёхкратный чемпион мира в спринтерском многоборье, пятикратный чемпион мира на отдельных дистанциях Павел Кулижников, чемпион мира 2019 года на дистанции 500 м, трёхкратный призёр чемпионатов мира на дистанции 500 метров Руслан Мурашов. Запасной спортсмен — Данила Семериков.

Керлинг: Юлия Портунова, Сергей Глухов, Антон Калалб, Дмитрий Миронов.

Прыжки на лыжах с трамплина: серебряная призерка юниорского Чемпионата мира Ирма Махиня.

Фристайл: победительница Первенства мира по биг-эйру и слоуп-стайлу Ксения Орлова.

Всего в 24-ых зимних Олимпийских играх 2022 года, которые пройдут в китайском Пекине, примут участие атлеты из 95-ти стран. Ожидается более четырех тысяч спортсменов. Будет разыграно 109 комплектов наград в семи видах спорта по 15-ти дисциплинам.

Одним из главных вопросов, которые волнуют участников Олимпиады, это — что делать с тестированием на Covid-19. В случае положительного теста, что будут делать организаторы? Если заболел спортсмен, снимают всю команду, одного спортсмена или всех представителей страны. Что делать? Многие команды везут около десятка запасных спортсменов, которые смогут заменить основных участников. Тем не менее, до конца о ситуации сейчас пока никто точных алгоритмов объяснить не может. Очевидно, будем ждать первого подобного случая.

"